ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Индонезия сможет организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Главные новости  •  8-09-2022, 10:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Индонезия сможет организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите G20. Об этом 8 сентября агентству РИА «Новости» сообщил посол азиатской страны в Москве Хосе Таварес. 

Индонезия сможет организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

 

По словам дипломата, если бы президенты России и Украины лично посетили предстоящий саммит «большой двадцатки» на острове Бали, то Джакарта приложит все необходимые усилия для проведения переговоров между главами государств. 

 

«Украина не выходила на нас с подобным предложением, но Индонезия была бы очень рада содействовать проведению такой встречи на полях G20. Индонезия пригласила, конечно же, Россию, президента Путина, как члена "двадцатки", но и Зеленского, чтобы попробовать наладить какой-то контакт», – подчеркнул посол. 

 

Как отметил Хосе Таварес, Индонезия может поспособствовать тому, чтобы между Россией и Украиной состоялся диалог. 

 

Ранее мы писали о том, что американские эксперты издания The Hill уверены в необходимости для президента Украины Владимира Зеленского идти на переговоры с Россией. В противном случае есть вероятность, что Незалежная может потерять ещё больше территории при продолжении этого конфликта. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: The Hill: для спасения Украины Зеленскому надо идти на переговоры с Россией

Читайте нас в