ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минфин США с 5 декабря запретит морские перевозки российской нефти

Главные новости  •  10-09-2022, 10:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минфин США с 5 декабря введет запрет на морские перевозки российской нефти. Об этом 9 сентября было сказано в официальном заявлении, выпущенном ведомством. 

Минфин США с 5 декабря запретит морские перевозки российской нефти

 

В сообщении сказано о том, что Вашингтон вместе с союзниками из G7 и Европейского союза намерены установить серьезные ограничения на транспортировку «черного золота» из РФ. При этом с 5 февраля 2023 года санкции будут введены и на доставку углеводородов. 

 

«Запрет в отношении транспортировки сырой нефти морским путем вступает в силу 5 декабря 2022 года, в отношении морской транспортировки нефтепродуктов — 5 февраля 2023 года», – уточняется в заявлении Минфина США. 

 

При этом в Белом доме подчеркнули, что исключения будут сделаны на морские поставки нефти из России в том случае, если они «будут укладываться в ценовые ограничения, определенные предварительно союзниками». 

 

Ранее мы писали о том, что в Евросоюзе молча приняли ультиматум по газу, который был поставлен президентом России Владимиром Путиным. Журналисты The Telegraph отметили, что российский лидер пригрозил полностью прекратить поставки «голубого топлива» в Европу при введении потолка цен на энергоносители. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: The Telegraph: ультиматум президента РФ Путина по газу молча приняли в Евросоюзе

Читайте нас в