ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВКС России уничтожили до 300 бойцов нацформирования «Кракен» под Харьковом

Главные новости  •  10-09-2022, 17:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВКС России уничтожили в прошедшие сутки до 300 бойцов нацформирования «Кракен» под Харьковом. Об этом 10 сентября заявили в Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. 

ВКС России уничтожили до 300 бойцов нацформирования «Кракен» под Харьковом

 

Продолжается проведение военной спецоперации на Украине. С помощью средств наземного, наводного и воздушного базирования наносятся ракетные удары по местам скопления живой силы противника, складам с боеприпасами, тяжелым вооружениям. 

 

«Поражены штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области, а также пункт управления 54-й механизированной бригады в районе населенного пункта Рай-Александровка», – заявили сегодня в Минобороны РФ. 

 

В российском силовом ведомстве уточнили, что в результате этих ракетных ударов в общей сложности было ликвидировано около 300 украинских военнослужащих, а также более 15 единиц военной техники. 

 

Ранее мы писали о том, что президент Сербии Александр Вучич рассказал о требовании Евросоюза выбрать сторону в ситуации с Россией. Кроме того, лидера страны европейские чиновники попросили как можно быстрее решить «косовский вопрос». Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Сербии Вучич: Евросоюз потребовал выбрать сторону в ситуации с Россией

Читайте нас в