ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны РФ сообщило о планах перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма

Главные новости  •  10-09-2022, 17:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны РФ сообщило о планах перегруппировать войска с изюмско-балаклейского направления на территорию ДНР. Об этом представители ведомства заявили 20 сентября в своём Telegram-канале. 

Минобороны РФ: войска с изюмско-балаклейского направления переброшены на территорию ДНР

 

В министерстве подчеркнули, что для недопущения нанесения ущерба российским военным по противнику были нанесены удары с использованием артиллерии, ракетных вооружений, авиации. 

 

«Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении», – уточнили в Минобороны РФ. 


В ведомстве подчеркнули, что во время этой операции были проведены «демонстрационные и отвлекающие мероприятия с обозначением реальных действий войск». В Минобороны РФ также заявили об уничтожении более 2 тыс. украинских военных и иностранных наёмников в течение трёх суток и более 100 единиц бронетехники и артиллерии. 

 

Ранее мы писали о том, что ВКС России в минувшие сутки уничтожили до 300 военных нацформирования «Кракен» под Харьковом. Удары были нанесены по местам дислокации 92-й механизированной и 54-й механизированной бригад. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: ВКС России уничтожили до 300 бойцов нацформирования «Кракен» под Харьковом

Читайте нас в