ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Диетолог Гинзбург назвал самые вредные популярные продукты

Главные новости  •  12-09-2022, 09:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач-диетолог назвал самые вредные популярные продукты. Своим мнением с изданием URA.RU 11 сентября поделился доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

 

Названы самые вредные популярные продукты

 

Наиболее опасными для здоровья эксперт назвал сладкие десерты, а также газированные напитки и выпечку. По словам медика, значительный вред несут такие подслащенные продукты как йогурты и творожки. 

 

«Тут проблема в том, что в них снова сахар, а во-вторых, туда добавляют всякого рода жиры, типа пальмового масла, вреда от него гораздо больше, чем от молочного жира», - заявил Михаил Гинзбург.


По словам аналитика, если кондитерские изделия употреблять в пищу часто, то это приведет не только к частым воспалительным процессам внутри организма, но и ускорит процесс старения.  

 

Также диетолог высказался о вреде частого употребления красного мяса. По словам Михаила Гинзбурга, слишком частый прием в пищу данного вида продукта (более трех раз в неделю) может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кишечника, а также вызвать проблемы с сосудами и сердцем.

 

Читайте также: Кардиолог Карамнова назвала продукт, который сокращает жизнь быстрее сахара

Читайте нас в