ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ пресекла теракты в отношении властей Херсонской области и Крыма

Главные новости  •  12-09-2022, 10:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ сообщила о пресечении терактов в отношении властей Херсонской области и Крыма. Соответствующее заявление 12 сентября выпустил Центр общественных связей. 

ФСБ пресекла теракты в отношении властей Херсонской области и Крыма

 

В ведомстве уточняют, что сотрудниками силовой структуры были предотвращены нападения на членов военно-гражданской администрации сразу нескольких регионов. Правоохранители также выявили и задержали исполнителей диверсионной деятельности и их пособников. 

 

«ФСБ РФ в ходе проведения оперативной игры пресечена попытка совершения Службой безопасности Украины серии диверсионно-террористических актов в отношении должностных лиц военно-гражданской администрации Херсонской области Украины и членов правительства Республики Крым», – отмечается в сообщении ведомства. 

 

Российская спецслужба установила сотрудника СБУ, который руководит работой завербованных им людей из числа националистов. ФСБ РФ также заявила о выявлении лиц на территории Крыма и Херсонской области, которые должны были совершить террористические акты в отношении действующей власти регионов. 

 

Ранее мы писали о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о возможности проведения переговоров с Украиной, но предостерёг Киев от затягивания этого диалога. Дипломат отметил, что не в интересах властей Незалежной откладывать этот процесс бесконечно. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава МИД РФ Лавров: чем больше Киев затягивает, тем сложнее будут переговоры

Читайте нас в