ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ЖКХ назвали условия включения отопления в жилых домах Минска

Главные новости  •  12-09-2022, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель столичного ЖКХ назвал условия для начала включения отопления в жилых домах Минска. Своим мнением с изданием «Минск-Новости» 10 сентября поделился замглавы администрации Московского района Владимир Танкевич.  

 

В ЖКХ назвали условия включения отопления в жилых домах Минска

 

В 2022 году самое начало осени принесло в Беларусь прохладную и дождливую погоду. В связи с этим многие жители страны стали активно интересоваться возможностью скорейшего начала отопительного сезона в республике, на вопрос о чем ответили местные власти.  

 

"В соответствии с нормативами отопление в жилфонде Минска включают, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней подряд не превышает +8 градусов", - заявил Владимир Танкевич.


По словам чиновника, для включения отопления в жилом фонде требуется установление низких температурных показателей в течение определенного периода времени. Также представитель минского ЖКХ напомнил, что в 2021 году отопление в жилом фонде было включено 22 сентября. 

 

Ранее мы писали, что целые области Украины остались без электроэнергии. В результате взрыва на Харьковской ТЭЦ-5 оказались полностью обесточены Донецкая и Харьковская области. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Из-за взрыва на Харьковской ТЭЦ-5 целые области Украины остались без электроэнергии

Читайте нас в