ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Харькова сообщил об отключении электричества и водоснабжения в городе

Главные новости  •  12-09-2022, 17:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Харькове временно полностью отключено водоснабжение и электричество. Об этом 12 сентября в своём Telegram-канале заявил мэр города Игорь Терехов.

В Харькове отключили водоснабжение и электричество

 

Украинские СМИ вчерашним вечером сообщали о полном блэкауте сразу в нескольких регионах страны, что было вызвано взрывами и последующим пожаром на ТЭЦ-5, которая является одной из крупнейших. 

 

«Выведены из строя объекты критической инфраструктуры, вследствие чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение», – уточнил городской глава. 


Помимо этого, как отмечают жители города, в Харькове периодически отключается работа метрополитена. Согласно сообщениям в сети, есть серьезные перебои в доступности интернета. Как заметил Игорь Терехов, коммунальные службы, энергетики и спасатели работают над тем, чтобы устранить последствия вчерашних инцидентов. 

 

Ранее мы писали, что из-за взрыва на Харьковской ТЭЦ-6 несколько украинских регионов остались полностью или частично без света. Отсутствие электричества вечером 11 сентября было зафиксировано на территории Сум, Одессы, Харькова, Кременчуга, Полтавы и Днепропетровска. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Из-за взрыва на Харьковской ТЭЦ-5 целые области Украины остались без электроэнергии

Читайте нас в