ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армения обратилась к России, ОКБД, ООН из-за военных действий Азербайджана

Главные новости  •  13-09-2022, 09:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Армения официально обратилась к России, ОКБД, ООН из-за военных действий Азербайджана. Об этом 13 сентября журналистам заявили в кабмине страны. 

Армения обратилась к России, ОКБД, ООН из-за военных действий Азербайджана

 

В Ереване сообщают, что Баку с использованием беспилотных летательных аппаратов и артиллерийских снарядов осуществляет обстрел территории соседнего государства. Кроме того, также говорится о «действиях по продвижению позиций». 

 

«Из кабмина сообщили "Новостям" (телепрограмма на армянском телевидении – прим. ред.), что в связи с агрессией в отношении территории Армении правительство уже обратилось к РФ, в Совет безопасности ООН и ОДКБ», – уточняется в заявлении кабмина. 

 

Также подчеркивается, что в результате нанесения нескольких ударов по армянской территории есть убитые и раненые, точное количество которых сейчас устанавливается. При этом в Баку уверяют, что это Ереван обстрелял позиции азербайджанских войск, после чего и произошло боестолкновение. Минобороны Азербайджана также заявило о потерях в живой силе. 

 

Ранее мы писали, что глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о сюрпризе, который был подготовлен бойцами подразделения «Ахмат» для киевских властей. О чём точно идёт речь военачальник уточнять не стал. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава Чечни Кадыров заявил о подготовленном бойцами «Ахмата» сюрпризе для киевских властей

Читайте нас в