ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Офис Владимира Зеленского представил проект гарантий безопасности для Украины

Главные новости  •  13-09-2022, 15:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Офис президента Владимира Зеленского представил проект гарантий безопасности для Украины. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства 13 сентября. 

Офис Владимира Зеленского представил проект гарантий безопасности для Украины

 

В «Киевском договоре» говорится о том, что в качестве основных гарантов власти Незалежной сейчас рассматривают Турцию, Австралию, Европейских Союз, Соединенные Штаты, Великобританию. 

 

«Гарантии безопасности должны быть утвердительными и четко сформулированными; они будут очерчивать ряд обязательств, взятых группой гарантов вместе с Украиной. Они должны быть обязательными для выполнения на основе двусторонних соглашений, но объединены в рамках совместного документа о стратегическом партнерстве под названием Киевский договор безопасности», – сказано в представленном документе. 

 

При этом уточняется, что наиболее серьезной гарантией для Украины является её способность защищаться, для чего требуется обеспечение многолетних инвестиций в оборонно-промышленную отрасль страны, крупномасштабная передача вооружений и разведывательная поддержка от союзников, проведение интенсивных тренировок и совместных учений под эгидой ЕС и НАТО. 

 

Ранее мы писали, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии у властей России планов по объявлению мобилизации в стране на фоне проведения военной спецоперации на Украине. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Пресс-секретарь Кремля Песков исключил возможность мобилизации в России из-за СВО

Читайте нас в