ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Боррель: ЕС сейчас заинтересован в мирных переговорах с Россией по Украине

Главные новости  •  13-09-2022, 18:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС заинтересован в мирных переговорах с Россией по Украине «как можно быстрее». Об этом политик сообщил 13 сентября во время своего выступления в Страсбурге. 

Боррель: ЕС сейчас заинтересован в мирных переговорах с Россией по Украине

 

По словам дипломата, он не знает, когда именно может возобновиться диалог между Москвой и Киевом по дипломатическому урегулированию возникшего кризиса. При это, как подчеркнул чиновник, Евросоюзу выгоднее, чтобы это произошло в ближайшее время. 

 

«Я не знаю, когда должны начаться первые мирные переговоры. Я не могу давать советы по этому вопросу президенту Украины, потому что он сталкивается с этим вторжением. Для нас чем быстрее, тем лучше», – уточнил глава европейской дипломатии.

 

Жозеп Боррель также подчеркнул, что любые переговоры о мире не могут начаться просто так, потому что для этого должны быть созданы необходимые условия. 

 

Ранее мы писали, что офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал 13 сентября на своём официальном сайте документ по проекту гарантий безопасности для Киева. В нём указывается, что гарантами могут выступить страны ЕС, США, Канада, Великобритания, Австралия, Турция. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Офис Владимира Зеленского представил проект гарантий безопасности для Украины

Читайте нас в