ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев пригрозил переходом украинского конфликта на новый уровень

Главные новости  •  13-09-2022, 18:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший президент России Дмитрий Медведев пригрозил переходом украинского конфликта на новый уровень. Об этом политик заявил 13 сентября в своём Telegram-канале. 

Медведев пригрозил переходом украинского конфликта на новый уровень

 

По словам зампреда Совбеза РФ, «никто никакие гарантии украинским нацистам не даст», потому что предложенные Киевом решения почти то же самое, что применение к Украине пятой статьи Североатлантического пакта. 

 

«Если эти недоумки (США и страны ЕС – прим. ред.) продолжат безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений, то рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень», – подчеркнул российский экс-президент. 

 

Как отметил Дмитрий Медведев, у проводимой Россией военной спецоперации могут исчезнуть видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. В результате военная кампания может пойти по собственному сценарию, вовлекая в себя всё новых участников. Политик также пригрозил, что у них (на Западе – прим. ред.) «в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон». 

 

Ранее мы написали, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о заинтересованности Европы в скорых переговорах с Россией по Украине. Но, по словам дипломата, здесь всё будет зависеть от решений Киева. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Боррель: ЕС сейчас заинтересован в мирных переговорах с Россией по Украине

Читайте нас в