ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Армении Пашинян: Ереван обратился к России за военной помощью

Главные новости  •  14-09-2022, 17:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил, что страна обратилась к России за военной помощью. Об этом политик заявил в ходе выступления в парламенте 14 сентября. 

Премьер Армении Пашинян: Ереван обратился к России за военной помощью

 

В последние дни наблюдается крайне серьёзное обострение ситуации на спорных территориях Нагорного Карабаха. Согласно официальным заявлениям, с обеих сторон в результате произошедших боестолкновений есть десятки погибших и раненых. 

 

«Мы обратились к РФ в том числе за военной помощью. Кроме того, мы обратились к другим нашим партнерам, которые обсудят вторжение на суверенную территорию Армении на заседании Совета Безопасности ООН», – заявил армянский премьер-министр в парламенте страны. 

 

Конфликт между Азербайджаном и Арменией заново разгорелся в ночь на 13 сентября. СМИ писали, что обе стороны обвиняют друг друга в начавшихся обстрелах. Известно, что Никол Пашинян уже переговорил по этому поводу с президентом РФ Владимиром Путиным. 

 

Ранее мы писали, что утром 14 сентября Министерство обороны Армении заявило о наступательных действиях со стороны азербайджанских войск, которые, согласно сообщениям силового ведомства, продвигаются к позициям армянских военных и наносят удары с использованием беспилотников. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минобороны Армении сообщило о наступлении азербайджанских войск

Читайте нас в