ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Канцлер ФРГ Шольц заявил о неизменности позиции Путина по Украине

Главные новости  •  15-09-2022, 10:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о неизменности позиции Владимира Путина по Украине. Об этом политик сообщил 15 сентября в ходе общения с журналистами. 

Канцлер ФРГ Шольц заявил о неизменности позиции Путина по Украине

 

Ранее СМИ писали, что во вторник вечером на этой неделе состоялся продолжительный телефонный разговор между главой парламента Германии и российским президентом. В ходе диалога стороны обсудили поставки газа в Европу и военную спецоперацию. 

 

По словам Шольца, Владимир Путин не поменял свою позицию по Украине. Также немецкий политик подчеркнул, что в ходе беседы у него не сложилось впечатление, что «российская сторона поняла свою ошибку». 

 

«Но, тем не менее, важно говорить друг с другом, и говорить то, что я думаю по этой теме. Потому что я абсолютно уверен, что Россия должна вывести свои войска… об этом нужно говорить. И я так и сделал», – отметил канцлер ФРГ Шольц во время пресс-конференции, которая была проведена вместе с грузинским премьер-министром Ираклием Гарибашвили. 

 

Ранее мы писали, что посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о втягивании Соединённых Штатов в украинский конфликт в том случае, если Киеву будут переданы ракеты ATACMS. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Посол РФ в США Антонов: Вашингтон втянется в конфликт при передаче Украине ракет ATACMS

Читайте нас в