ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Сербии Вучич: Европу ожидает самая тяжелая зима с 1945 года

Главные новости  •  15-09-2022, 10:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Сербии Александр Вучич уверен, что Европу ожидает самая тяжелая зима с 1945 года. Об этом политик заявил в ходе дебатов в парламенте в Белграде 14 сентября. 

Президент Сербии Вучич: Европу ожидает самая тяжелая зима с 1945 года

 

В своей речи глава государства отметил, что власть и граждане его страны никогда не признают, косвенно или напрямую, независимость Косово. Он уточнил, что эта позиция «не является какой-то особенной храбростью». 

 

«Хочу, чтобы люди знали, что следующие шесть с половиной месяцев — до 31 марта — будут самыми тяжелыми для всей Европы после Второй мировой войны… Во всяком случае это станет одним из самых сложных годов для сербского народа, Сербии и ее граждан, с 1945 года до сих пор», – подчеркнул сербский президент. 

 

По словам Александра Вучича, в подземном газохранилище в Банатски-Двор и мощностях, которые арендует Белград у Венгрии, к зимним месяцев зарезервировано около 663 млн. кубометров «голубого топлива». Глава государства подчеркнул, что этого «должно хватить на два месяца». 

 

Ранее мы писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности помочь Европе дровами предстоящей зимой. В особенности президенту Польше Дуде и премьеру Моравецкому, которые, как отметил глава государства, «может быть одумаются». Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко выразил готовность помочь Европе дровами зимой

Читайте нас в