ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Кривого Рога Вилкул сообщил о ракетном ударе по крупному промышленному предприятию

Главные новости  •  15-09-2022, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о ракетном ударе по крупному промышленному предприятию. Об этом политик 15 сентября написал в своём Telegram-канале. 

Мэр Кривого Рога Вилкул сообщил о ракетном ударе по крупному промышленному предприятию

 

По словам главы города, в результате осуществлённого обстрела территория и здания производственной организации получили серьезные повреждения. Есть и значительные разрушения. 

 

«Вновь крылатая ракета. Попадание в промышленное предприятие. Разрушения серьезные, последствия уточняются. Предварительно – без потерь», – отметил криворожский мэр. 

 

В профильных Telegram-каналах при этом отмечается, что ракетным ударом в Кривом Роге был разрушен объект украинской оборонной промышленности. Над городом сейчас поднимается большой столб дыма. Замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко уже заявлял вчера о том, что очередной ракетный удар был нанесён по Кривому Рогу. Как отметил государственный деятель, обстрелу подвергся один из гидротехнических объектов города. 

 

Ранее мы писали, что 14 февраля криворожские власти заявили о ракетном ударе, который пришёлся по насосной станции, расположенной на реке Ингулец, в результате чего в водоёме серьезно поднялся уровень воды. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Украине сообщили о ракетном ударе по насосной станции в Кривом Роге

Читайте нас в