ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: коллективный Запад совместно отказался от поставок Украине танков собственного производства

Главные новости  •  15-09-2022, 18:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Коллективный Запад договорился и полностью отказался от поставок Украине танков собственного производства. Соответствующая публикация была выпущена в издании Bloomberg 15 сентября. 

Bloomberg: коллективный Запад совместно отказался от поставок Украине танков собственного производства

 

По словам журналиста Андреаса Клута, согласно имеющейся официальной документации, Германия и многие европейские страны имеют достаточное количество бронированных машин, но Берлин не спешит делиться ими с Киевом, учитывая негласную договоренность США и стран ЕС. 

 

«Ни одна из стран-партнеров по НАТО еще не прислала боевые танки западного производства», – отмечается в материале Bloomberg.

 

По мнению аналитика, Германия не решается пойти на такой шаг по поставкам танков своего производства Украине, не договорившись об этом со своими союзниками, которые в такой ситуации могут обвинить Берлин в эскалации конфликта. Помимо этого, как отмечает Андреас Клут, причина может заключаться и в дефиците боевых машин на практике, из-за чего ФРГ боится ставить под угрозу собственную безопасность. 

 

Ранее мы писали, что в Вашингтоне недовольны заявлениями канцлера Германии Олафа Шольца, который отказывается от поставки БМП и танков Украине, ссылаясь на то, что США сами этого не делают. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Власти США крайне недовольны канцлером ФРГ Шольцем из-за его заявления об Украине

Читайте нас в