ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-сотрудник Госдепа Уитон: США и Великобритания намеренно затягивают украинский кризис

Главные новости  •  17-09-2022, 19:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-сотрудник Госдепа Кристиан Уитон сообщил, что США и Великобритания намеренно затягивают украинский кризис. Соответствующий материал вышел 17 сентября на телеканале Fox Business. 

Экс-сотрудник Госдепа Уитон: США и Великобритания намеренно затягивают украинский кризис

 

По словам американского эксперта, Вашингтон и Лондон не заинтересованы сейчас в том, чтобы Киев как можно скорее пошёл на мирные переговоры с Москвой. Дальнейшее продолжение боестолкновений, как отмечает аналитик, позволит ослабить Россию, чего и добиваются на Западе. 

 

«Я думаю, что кризис не закончится в ближайшее время, — и это печально. Украина может начать переговоры с Россией и прекратить кровопролитие. Но я не уверен, что, во-первых, США, а во-вторых, Лондон хотят этого», – отметил бывший сотрудник американского Госдепартамента. 

 

Кристиан Уитон уточнил, что продолжение военных действий на Украине в течение длительного времени – это отличная попытка для США и Великобритании обескровить Российскую Федерацию. Поэтому, как заявил эксперт, на Западе сейчас никого не волнует, сколько там погибнет людей. 

 

Ранее мы писали, что экс-глава румынского МИДа Андрей Марга призвал Украину отдать часть своих «неестественных» территорий России, Венгрии, Польше и Румынии. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-глава румынского МИД Марга: Украина должна отдать территории России, Венгрии, Польше, Румынии

Читайте нас в