ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент США Трамп: немцы могут потерять свою страну без газа из России

Главные новости  •  18-09-2022, 11:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент США Трамп заявил, что немцы могут потерять свою страну без газа из России. Об этом политик рассказал в ходе митинга сторонников в Огайо 16 сентября. 

Экс-президент США Трамп: немцы могут потерять свою страну без газа из России

 

По словам бизнесмена, ФРГ серьезно страдает от введенных против РФ санкции и дефицита энергоносителей, потому что является крупнейшей экономикой Евросоюза. А без достаточного количества «голубого топлива» многие производства просто остановятся, в том числе и наиболее важные. 

 

«Больше они не смеются. Германия сейчас возвращается к старомодным вещам, включая уголь. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не останется страны», – отметил бывший президент Соединённых Штатов. 

 

Дональд Трамп также напомнил, что в Берлине раньше смеялись над его предостережениями. Он пояснил, что давно предупреждал Германию об угрозе дефицита энергоресурсов, а также даже дарил экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель белый флаг «для капитуляции» перед Россией. 

 

Ранее мы писали, что экс-сотрудник Госдепартамента Кристиан Уитон заявил, что Великобритания и США специально затягивают украинский кризис, так как заинтересованы в ослаблении России таким образом. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-сотрудник Госдепа Уитон: США и Великобритания намеренно затягивают украинский кризис

Читайте нас в