ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польша, Латвия, Литва, Эстония запретили въезд россиян с визами других стран ЕС

Главные новости  •  19-09-2022, 10:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польша, Латвия, Литва, Эстония запретили въезд россиян с шенгенскими визами других стран ЕС. Об этом 19 сентября сообщило Министерство иностранных дел Эстонии.

Польша, Латвия, Литва, Эстония запретили въезд россиян с визами других стран ЕС

 

В начале сентября Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин договорились о том, что для граждан РФ будет закрыто посещение их стран, если те прибывают территорию Европейского союза с туристическими, спортивными, культурными и бизнес-целями. 

 

При этом Польша и страны Балтии также обозначали категории граждан России, для которых в новой визовой политике будут сделаны ограничения – это водители грузовиков, перевозящих товары, дипломатические работники, представители российской оппозиции, члены семей лиц, которые способны представить въезжающим лицам вид на жительство, либо являются гражданами стран-членов сообщества. 

 

В частности, граждане России, которые владеют недвижимостью в Эстонии, также не смогут посетить страну, поэтому им придётся управлять своим имуществом дистанционно. 

 

Ранее мы писали, что латвийские пограничники требуют от въезжающих в их страну россиян подписать специальное заявление с осуждением «действий Москвы». Об этом сообщили в посольстве РФ в Риге. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: От въезжающих в Латвию россиян требуют «осудить действия Москвы»

Читайте нас в