ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Саксонии Вайль: Германия никогда не запустит «Северный поток-2»

Главные новости  •  19-09-2022, 10:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер земли Нижняя Саксония Штефан Вайль заявил, что Германия никогда не запустит «Северный поток-2». Об этом политик 19 сентября сообщил во время интервью газете DPA. 

Премьер Саксонии Вайль: Германия никогда не запустит «Северный поток-2»

 

В ФРГ уже не один месяц на самом высоком уровне, в том числе и в Бундестаге, идут разговоры о необходимости включения недавно построенного газопровода. Эксперты отмечают, что подобный подход позволит разом решить все текущие энергетические проблемы Берлина. 

 

«Доверие утрачено настолько фундаментально, что никогда снова не возникнет ситуация, при которой германское федеральное правительство сможет делать ставку на энергоносители из России», – заявил премьер-министр земли Нижняя Саксония. 

 

По словам Штефана Вайля, на сегодняшний день любое топливно-энергетическое партнёрство России и Германии уже видится невозможным, потому что «такая кооперация была безвозвратно разрушена». Также политик подчеркнул, что Запад восстановится после этого кризиса быстрее, чем Москва. 

 

Ранее мы писали, что миллиардер и экс-президент США Дональд Трамп убеждён, что немцы могут потерять свою страну без российского газа. Он указал на то, что Германия крайне зависима от поставок энергоресурсов из РФ, без которых экономика государства просто встанет. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-президент США Трамп: немцы могут потерять свою страну без газа из России

Читайте нас в