ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российские снайперы уничтожили из винтовки «Сумрак» десятки приоритетных целей на Украине

Главные новости  •  20-09-2022, 10:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российские снайперы уничтожили из инновационной винтовки «Сумрак» десятки приоритетных целей на Украине. Об этом агентству РИА «Новости» сообщили 20 сентября представители предприятия-разработчика. 

Российские снайперы уничтожили из винтовки «Сумрак» десятки приоритетных целей на Украине

 

Во время проведения военной спецоперации в рядах армии РФ началось активное использование нового оружия – SVLK-14S. Его созданием и выпуском занимается компания Lobaev Arms. 

 

«На сегодняшний день винтовки Lobaev Arms, которые применяются союзными силами в специальной военной операции, показывают высокую результативность. В частности, из SVLK-14S "Сумрак" уже уничтожены десятки высокоприоритетных целей, несмотря на ограниченное количество этих винтовок на передовой», – отметили представители производителя. 

 

При этом уточняется, что российские снайперы получили в своё распоряжение не только SVLK-14S «Сумрак», но также множество других моделей винтовок производителя. В частности, сейчас в ходе военной спецоперации на Украине применяются TSVL-8 M1 «Сталинград» под патроны .338 LM /.300 WM и DXL-5 «Опустошитель» с патроном .50 BMG (12,7х99 мм образца НАТО).

 

Ранее мы писали, что военные ВС РФ начали использование во время военной спецоперации на Украине самой дальнобойной в мире винтовки. Это отечественная российская разработка СВЛК-14С «Сумрак». Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Российские военные применили на Украине самую дальнобойную в мире винтовку

Читайте нас в