ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Казахстан стал задерживать российские фуры с грузами из Европы

Главные новости  •  20-09-2022, 11:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Казахстан стал задерживать российские фуры, которые следуют через территорию страны, везя грузы из Европы. Об этом 20 сентября сообщило издание «Известия» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков и Минтранс РФ.

https://pogovorim.by/33215-prezident-turcii-erdogan-putin-hochet-bystree-zavershit-ukrainskiy-krizis.html

 

Представитель АСМАП во время общения с журналистами рассказал, что на данный момент им известно как минимум о восьми случаях, когда грузовые транспортные средства с товарами из ЕС, зарегистрированные в РФ, были отправлены на «стоянки для нарушителей».

 

«Часть из них находится на стоянках для нарушителей, каждый день хранения на которых обходится дорого. Другие — на таможенных терминалах. Некоторые автопоезда стоят прямо на дороге. Все документы у водителей изъяли, поэтому они никуда не могут уехать», – уточнили в пресс-службе АСМАП. 

 

Насколько стало известно журналистам, от задержания в Казахстане пострадали и понесли убытки российские автоперевозчики «Автотранзит» и «СВ-Транс» из Смоленска, а также логистический оператор «Траско». Основной причиной возникновения таких проблем называется бюрократия и путаница в документах.

 

Ранее мы писали, что президент Турции Тайип Эрдоган в ходе общения с американскими СМИ сообщил, что Владимир Путин желает как можно быстрее завершить украинский конфликт. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Турции Эрдоган: Путин хочет быстрее завершить украинский кризис

Читайте нас в