ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: президент Франции Макрон намерен унизить канцлера ФРГ Шольца в Париже

Главные новости  •  26-10-2022, 04:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Крупное американское издание Politico сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон намерен унизить канцлера ФРГ Олафа Шольца в Париже. Об этом газета написала утром 26 октября. 

Politico: президент Франции Макрон намерен унизить канцлера ФРГ Шольца в Париже

 

По словам журналистов, накануне в Берлине заявили о проведении совместной пресс-конференции двух политиков, запланированной на среду. Однако сразу после этого в Елисейском дворце уточнили, что такого мероприятия в их расписании нет.

 

«Если эти сведения подтвердятся, случившееся станет большим оскорблением для Шольца», — подчеркнуло издание Politico. 

 

Журналисты американской газеты указали на то, что отношения французского президента Макрона и немецкого канцлера Шольца на данный момент являются «крайне холодными». В результате этого политики даже спорят о том, будут ли они совместно выступать перед прессой или нет. Также Politico напомнила, что курс Олафа Шольца на поддержку национальной энергетики Германии вызвал ярость у Эммануэля Макрона на прошлой неделе. 

 

Ранее мы писали, что на Украине письмо конгрессменов-демократов к президенту США Джо Байдену расценили в качестве призыва к началу дипломатического урегулирования конфликта для российского лидера Владимира Путина. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: На Украине заявили, что США подали сигнал к переговорам для Путина

Читайте нас в