ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский переговорил с новым британским премьером Сунаком и пригласил его в Киев

Главные новости  •  26-10-2022, 04:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский переговорил с новым британским премьером Риши Сунаком и пригласил его в Киев. Об этом глава государства заявил в своём ежедневом видеообращении вечером 25 октября. 

Зеленский переговорил с новым британским премьером Сунаком и пригласил его в Киев

 

По словам лидера Незалежной, накануне у него уже прошёл телефонный разговор с новоиспеченным главой правительства Соединённого Королевства. Основной темой диалога стала оказание поддержки в прежних объемах. 

 

«Поздравляю Риши Сунака со вступлением в должность Премьер-министра Великобритании! Желаю успешно преодолеть все вызовы, которые сегодня стоят перед британским обществом и миром. Готов вместе и в дальнейшем укреплять украинско-британское стратегическое партнерство», — уточнил Владимир Зеленский. 

 

В ходе телефонных переговоров британский премьер заверил, что намерен продолжать политику Джонсона и Трасс по поддержке украинских властей. Зеленский также рассказал, что Риши Сунак «грезит» о скором посещении Украины, чего за предыдущие полтора месяца Лиз Трасс так и не смогла сделать. 

 

Ранее мы писали, что президент Франции Эммануэль Макрон хочет унизить канцлера ФРГ Олафа Шольца в Париже, отказав ему в проведении совместной пресс-конференции в среду. Об этом сообщило американское издание Politico. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Politico: президент Франции Макрон намерен унизить канцлера ФРГ Шольца в Париже

Читайте нас в