ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ФРГ президента Штайнмайера призвали встретиться с Путиным

Главные новости  •  26-10-2022, 05:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ФРГ призвали президента Франк-Вальтера Штайнмайера встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным. Об этом заявил 26 октября сопредседатель правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла, передают РИА Новости.

В ФРГ президента Штайнмайера призвали встретиться с Путиным

 

По словам немецкого политика, в ходе своего ближайшего визита в Киев глава ФРГ должен убедить Зеленского в необходимости заключения скорейшего мира, а затем ему необходимо будет вылететь в Москву для переговоров с Кремлём. 

 

«Федеральный президент Штайнмайер хочет увидеть разрушения в Киеве и послать знак солидарности с Украиной. Но эта цель является односторонней. Глава нашего государства должен использовать свой авторитет и опыт, чтобы разъяснить своему коллеге необходимость скорейшего заключения мира», — отметил Тино Крупалла.


Представитель партии «Альтернатива для Германии» также подчеркнул, что Владимиру Зеленскому сейчас необходимо уже продемонстрировать готовность к переговорам с Россией, а не отказываться от них.

 

Ранее мы писали, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Украина потеряла на сегодняшний день способность существовать как государство. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Спикер Госдумы РФ Володин: Украина утратила способность существовать как государство

Читайте нас в