ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Гвинеи-Бисау Эмбало передал Зеленскому послание Путина о переговорах

Главные новости  •  27-10-2022, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Гвинеи-Бисау Сисоку Эмбало передал Владимиру Зеленскому послание от Владимира Путина о проведении переговоров. Об этом глава государства рассказал 26 октября во время своего визита в Киев.

 

Президент Гвинеи-Бисау Эмбало передал Зеленскому послание Путина о переговорах

 

Лидер одной из африканских стран передал слова президента России, которые тот направил главе Украины. При этом политик заявил, что считает себя "носителем определенных импульсов", которые в итоге помогут противоборствующим сторонам начать мирные переговоры. 

 

"Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским", - заявил Сисоку Эмбало. 


По его словам, африканский континент готов способствовать установлению мира между Россией и Украиной. Для этого президент Гвинеи-Бисау и прибыл на переговоры с главами государств, отмечают международные издания. Напомним, что 25 октября Сисоку посетил Москву и провел встречу с Владимиром Путиным.

 

Ранее российские СМИ сообщили, что украинские военные готовят провокацию с так называемой «грязной бомбой». Об этом со ссылкой на свои источники 26 октября сообщило издание РИА Новости. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Киев может применить «грязную бомбу» над ЧАЭС под видом ракеты «Искандер»

Читайте нас в