Владимир Путин назвал предстоящее десятилетие «самым опасным, непредсказуемым и важным со времен Великой Отечественной войны». Такое мнение глава государства озвучил 27 октября во время участия в форуме клуба "Валдай".

Российский лидер уверен, что мир находится на новом историческом рубеже. При этом страны Запада уже не смогут управлять глобальными процессами единолично, поскольку с этим не желает мириться большинство народов мира, уточнил президент РФ.
«Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны», - заявил Владимир Путин.
По его словам, сейчас мир стоит на пороге формирования нового миропорядка, где будут слышать позицию каждого участника и принимать во внимание его точку зрения. При этом никому не будут навязывать свою позицию, добавил президент России.
Ранее стало известно о серьезном конфликте между польскими наемниками и украинскими военными, который произошел на Донбассе. По данным источников, инцидент случился в направлении Кременной, где иностранные солдаты отказались идти в наступление вместе с представителями ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.
Читайте также: Польские наёмники на Украине застрелили несколько бойцов ВСУ из «Правого сектора»