ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генсек НАТО: надеюсь, что республиканцы при победе на выборах Украину не забудут

Главные новости  •  28-10-2022, 09:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генсек НАТО Йенс Столтенберг убежден, что республиканцы при победе на выборах в США Украину не забудут. Об этом чиновник сообщил изданию Politico в интервью 28 октября. 

Генсек НАТО: надеюсь, что республиканцы при победе на выборах Украину не забудут

 

По словам главы Североатлантического альянса, несмотря на все заявления отдельных представителей политических элит Соединенных Штатов, Вашингтон не свернёт военную и финансовую помощь Киеву в том случае, если на предстоящих промежуточных выборах в ноябре победу одержит Республиканская партия. 

 

«Я уверен, что и после промежуточных выборов в конгресс в палате представителей и в сенате сохранится явное большинство за продолжение масштабной поддержки Украины», — заявил Столтенберг в ходе общения с журналистами. 

 

Около недели назад лидер республиканского меньшинства палаты представителей США Кевин Маккарти сообщил во время разговора с журналистами издания Punchbowl News, что в случае победы партии на промежуточных выборах в Конгресс республиканцы намерены сократить все виды помощи Украине, что вызвало серьезное недовольство со стороны депутатов Верховной Рады. 

 

Ранее мы писали, что после речи президента России Владимира Путина в ходе его выступления в дискуссионном клубе «Валдай» в США Джо Байдена призвали начать переговоры с Российской Федерацией по Украине. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: После речи Путина на «Валдае» президента Байдена в США призвали к переговорам

Читайте нас в