ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев предложил Киеву наладить ситуацию с электроснабжением после признания новых регионов РФ

Главные новости  •  28-10-2022, 13:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что закупка Киевом электроэнергии у Словакии приведёт к инфляции в отрасли. Об этом политик сообщил 28 октября в своём Telegram-канале. 

Дмитрий Медведев: закупка Киевом электроэнергии у Словакии приведёт к инфляции в отрасли

 

Экс-президент России снова остро высказался относительно действий украинских властей, которые ранее сообщили о покупке электричества в соседних странах из-за дефицита мощностей на фоне проведения военной спецоперации. 

 

«Покупка киевским режимом электроэнергии в Словакии приведет к дальнейшему росту цен на энергоносители как для европейцев, так и для украинцев, но не даст желанной стабильности в работе энергосистемы Украины», — отметил зампред Совбеза РФ. 


По словам Дмитрия Медведева, проблему с нехваткой электроэнергии Украина должна решить другим способом — признанием требований Российской Федерации в рамках СВО и её результатов. В этом случае «со светом всё наладится», резюмировал бывший российский президент. 

 

Ранее мы писали, что издание Washington Post в лице обозревателя Дэвида Игнатиуса призвало президент США Джо Байдена начать переговоры с Россией по Украине. Соответствующее заявление было выпущено после речи российского лидера Владимира Путина в рамках дискуссионного клуба «Валдай». Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: После речи Путина на «Валдае» президента Байдена в США призвали к переговорам

Читайте нас в