ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент ФРГ Штайнмайер: СВО привела к эпохальному разрыву межгосударственных отношений

Главные новости  •  28-10-2022, 14:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что действия России в ходе СВО привели к эпохальному разрыву межгосударственных отношений. Об этом 28 октября сообщило издание Reuters. 

Президент ФРГ Штайнмайер: СВО привела к эпохальному разрыву межгосударственных отношений

 

По словам немецкого лидера, проведение военной спецоперации на территории Украины стало причиной того, что связи между Москвой и Берлином оказались полностью разорваны. 

 

«Когда мы смотрим на сегодняшнюю Россию, старые мечты уходят. Наши страны сегодня противостоят друг другу. Германия «погрузилась в новую эпоху», во времена отсутствия безопасности, которые, как казалось, мы преодолели», — подчеркнул Штайнмайер, заявив о недопустимости разрастания «пожара войны» на территории Европейского союза. 

 

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, время до начала Россией военной спецоперации на Украине было «эпохой попутного ветра для Германии». 

 

Ранее мы писали, что в Бундестаге призвали президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы переговорить с ним о возможном урегулировании конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал сопредседатель правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: В ФРГ президента Штайнмайера призвали встретиться с Путиным

Читайте нас в