ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




CNN: появились долгожданные для Путина «трещины» в позиции Вашингтона по Украине

Главные новости  •  29-10-2022, 09:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские СМИ заявили о том, что появились долгожданные для президента РФ Владимира Путина «трещины» в позиции Вашингтона по Украине. Об этом 29 октября сообщил телеканал CNN. 

CNN: появились долгожданные для Путина «трещины» в позиции Вашингтона по Украине

 

По мнению обозревателя Стивена Коллинсона, российские власти сейчас удовлетворены тем, что среди политических элит Соединённых Штатов возникли первые разногласия по вопросам финансовой и военной поддержки Киева. 

 

В эфире телеканала CNN было сказано, что основной «трещиной» является неоднократно озвученная позиция руководителя республиканского меньшинства в Палате представителей США Кевина Маккарти, который пообещал в случае победы на предстоящих выборах в ноябре не поддерживать какие-либо новые шаги Белого дома, направленные на поддержку Украины. 

 

Стивен Коллинсон заявил, что такие слова сильно радует руководство России, которое понимает, что подобное может выльется в итоге во что-то большее. 

 

Ранее мы писали, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил Варшаве выставить счёт на несколько сотен миллиардов долларов за оказанную со стороны СССР помощь в XX веке в том случае, если Польша потребует от России каких-либо репараций и компенсаций за Вторую мировую войну. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев пригрозил выставить счет Польше за переданное от СССР в период социализма

Читайте нас в