ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американские СМИ: риторика Запада в отношении России заметно меняется в последнее время

Главные новости  •  29-10-2022, 09:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские СМИ сообщают, что риторика Запада в отношении России заметно меняется в последнее время. Соответствующий материал вышел 29 октября в издании The American Conservative.

Американские СМИ: риторика Запада в отношении России заметно меняется в последнее время

 

По словам обозревателя газеты Теда Снайдера, в Вашингтоне и Лондоне постепенно начинают корректировать своё отношение к Москве. Более того, даже посылаются сигналы о возможности проведения скорых переговоров для дипломатического урегулирования украинского кризиса.

 

«Тридцать членов палаты представителей США от демократов направили Байдену письмо, в котором призвали его начать «инициативные дипломатические усилия и активизировать попытки по формированию приемлемых механизмов прекращения огня», — уточнил Снайдер.

 

Эксперт отметил, что Белый дом вскоре отклонил требования, которые были представлены в письме, но сам факт его создания и подписания американскими конгрессменами говорит о том, что риторика на Капитолийском холме в отношении России и проведения ей военной спецоперации на Украине существенно меняется. 

 

Ранее мы писали, что телеканал CNN сообщил о возникновении «долгожданных для Путина трещин» в позиции Соединенных Штатов по предоставлению военной и финансовой помощи Украине. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: CNN: появились долгожданные для Путина «трещины» в позиции Вашингтона по Украине

Читайте нас в