ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД России объявило в розыск блогера и оппозиционера Максима Каца

Главные новости  •  29-10-2022, 10:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД России объявило в розыск блогера, общественного деятеля и оппозиционера Максима Каца. Соответствующие данные появились в базе министерства 29 октября. 

МВД России объявило в розыск блогера и оппозиционера Максима Каца

 

Минюст РФ в июле 2022 года внёс известного ютубера в перечень физических лиц, которые выполняют на территории страны функции иностранного агента. В обосновании добавления его в этот список указано — «за осуществление политической деятельности», а в сведениях об иностранных источниках — Украина. 

 

«Кац Максим Евгеньевич, 23 декабря 1984 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», — уточняется на сайте МВД России. При этом не прописано, по какой именно статье осуществляется розыск.

 

Максим Кац ранее занимал должность депутата муниципального собрания московского района Щукино. В 2020 г. его исключили из партии «Яблоко». Определенную известность получил после начала военной спецоперации на Украине своими видеороликами на YouTube, в которых критиковал действующую российскую власть и сам факт проведения СВО. 

 

Ранее мы писали, что польский премьер-министр Матеуш Моравецкий высказал недовольство тем фактом, что многие высокопоставленные европейские политики начали говорить о допустимости признания поражения Украины в военной спецоперации, проводимой Россией. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Премьер Польши Моравецкий: в Евросоюзе уже рассматривают поражение Украины как норму

Читайте нас в