ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Еврокомиссар Рейндерс предлагает вернуть замороженные активы России, если та восстановит Украину

Главные новости  •  29-10-2022, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс предлагает вернуть замороженные активы России, если та восстановит Украину. Об этом 29 октября написало агентство Anews. 

Еврокомиссар Рейндерс предлагает вернуть замороженные активы России, если та восстановит Украину

 

По словам политика, возвращение Кремлю всех замороженных активов вполне возможно. Но Брюсселю это нужно будет сделать только после того, как Москва согласиться принять участие в процессах восстановления поврежденной и уничтоженной инфраструктуры. 

 

«На мой взгляд это как минимум возможно, что эти 300 миллиардов евро можно оставить в качестве гарантии до тех пор, пока Россия добровольно не примет участие в восстановлении Украины», — уточнил еврокомиссар. 

 

Европейский чиновник также указал на то, что, скорее всего, будет основан фонд по восстановлению Украины, однако 300 млрд. евро (именно в такую сумму оцениваются замороженные российские активы) будет недостаточно. 

 

Ранее мы писали, что многие немецкие политики и общественники недовольны постоянными поставками вооружений Украине, из-за чего Вооруженные силы Германии стали «голыми». Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Германии свою армию назвали «голой» из-за поставок оружия Украину

Читайте нас в