ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Европу в ноябре прибудет ещё одна авианосная группа ВМС США

Главные новости  •  31-10-2022, 08:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Европу в ноябре этого года прибудет ещё одна авианосная группа ВМС США. Об этом 31 октября сообщило британское издание UK Defence Journal.

В Европу в ноябре прибудет ещё одна авианосная группа ВМС США

 

По словам экспертов журнала, Вашингтон продолжает, хоть и сравнительно малыми темпами, перебрасывать своих военных и различные виды вооружений на территорию стран ЕС. Теперь стало известно о перспективе прихода группы военных судов. 

 

«Американская авианосная группа во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford прибудет в Европу в середине ноября. Авианосец, как утверждается, зайдет на военно-морскую базу Портсмут на юге Англии», — уточнили журналисты UK Defence Journal.

 

При этом специалисты указали на то, что в европейских территориальных водах сейчас уже находится первая ударная группа во главе с американским авианосцем USS George Bush. 

 

Ранее мы писали, что бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил о скором согласии властей Киева на переговоры с Россией, если закончится военная и финансовая помощь со стороны США и Европы. В этом случае, как уточнил политик, президент Владимир Зеленский сразу пойдёт на диалог с Москвой. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Берлускони: Киев сразу пойдёт на переговоры, как закончится помощь Запада

Читайте нас в