ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китайский Huawei намерен уйти с российского рынка окончательно

Главные новости  •  31-10-2022, 14:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китайская компания Huawei намерена уйти с российского рынка окончательно. Об этом 31 октября сообщило издание «Известия» со ссылкой на источники из мобильных операторов. 

Китайский Huawei намерен уйти с российского рынка окончательно

 

Журналисты рассказали, что некоторое время назад крупный производитель электроники из Поднебесной уже перестал поставлять на территорию РФ телевизоры, планшетные компьютеры, ноутбуки и ряд других своих товаров. 

 

Как рассказал Денис Кусков, глава компании TelecomDaily, продукцию китайского бренда российские покупатели ещё могут приобрести в официальном магазине, но сейчас просто распродаются остатки. На фоне прекращения поставок, по словам эксперта, стоит ожидать скорого закрытия онлайн-магазина. 

 

Источник «Известий» в компании-партнере Huawei рассказал, что в случае ухода китайского производителя с российского рынка товары бренда смогут ввозить в РФ через параллельный импорт, а также через дистрибуторов.

 

Ранее мы писали, что с 1 ноября текущего года компания «Евроопт» перестанет оказывать услуги Е-доставки в ряде регионов Беларуси. Изменения такого рода, согласно заявлению представителя организации, будут введены на неопределенный срок. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: С 1 ноября «Евроопт» прекратит Е-доставку для ряда регионов страны

Читайте нас в