ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил о начале обследования места взрывов на «Северных потоках»

Главные новости  •  31-10-2022, 23:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил о начале обследования специалистами «Газпрома» места взрывов на «Северных потоках» в Балтийском море. Такое заявление глава Кремля сделал 31 октября во время пресс-конференции в Сочи, сообщают российские издания.

 

Путин заявил о начале обследования места взрывов на «Северных потоках»

 

Общению с журналистами предшествовала трехсторонняя встреча президента РФ с лидерами Азербайджана и Армении, в ходе которой обсуждалось урегулирование кризиса в Нагорном Карабахе. При этом журналисты поинтересовались ситуацией вокруг «Северных потоков», на которых недавно произошли взрывы. 

 

"Сегодня Миллер доложил с утра, что обследовали. Допустили, кстати, "Газпром" к обследованию места взрыва", - заявил Владимир Путин.


По словам президента, были обнаружены две воронки глубиной до пяти метров, а в результате взрывов вырвало трубу длиной около 40 метров. При этом длина разрыва составляет порядка 259 метров, а саму трубу отбросило на 40 метров, повредив при этом часть магистрали «Северный поток 2». 

 

Ранее в Киеве сообщили о сложностях с водоснабжением. По словам мэра Виталия Кличко, большая часть города осталась как без горячей, так и без холодной воды. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко: 80% города осталось без горячей и холодной воды

Читайте нас в