ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спикер Госдумы РФ Володин: возобновить зерновую сделку будет невозможно

Главные новости  •  1-11-2022, 09:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что возобновить зерновую сделку будет невозможно. Об этом политик 1 ноября написал в своём Telegram-канале. 

Спикер Госдумы РФ Володин: возобновить зерновую сделку будет невозможно

 

По словам российского чиновника, каких-либо договоренностей по этому вопросу в ближайшее время добиться будет крайне сложно, потому что Вооруженные силы Украины начали использовать сформированные и оговоренные с ООН «зеленые коридоры» для проведения террористических атак. 

 

«В этот раз Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима», — уточнил Володин.

 

Политик сообщил, что Российская Федерация предоставила Украине возможность вывоза продовольствия, которое, по большей части, должно было попасть в развивающие и бедные страны Африки и Азии. При этом, по примерным подсчетам, только 3-4% вывезенного зерна досталось небогатым государствам, остальное же «осело» в Евросоюзе. 

 

Ранее мы писали, что западные страны не смогли опровергнуть свою причастность к атаке на Черноморский флот и Севастополь, о чём сообщили в постпредстве России при ООН. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Россия в ООН: Запад не опроверг свою причастность к атаке на Севастополь

Читайте нас в