ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России депутаты обдумают наказание для граждан за уклонение от мобилизации

Главные новости  •  1-11-2022, 09:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России депутаты обдумают наказание для граждан, которые будут уклоняться от мобилизации. Об этом 1 ноября сообщило издание «Известия». 

В России депутаты обдумают наказание для граждан за уклонение от мобилизации

 

Согласно информации журналистов, которые ознакомились с соответствующим законопроектом, нарушителям в этом случае грозит штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей (от 3200 до 8130 долларов). Кроме того, уклонистам суд сможет назначить принудительные работы (сроком до 5 лет) или же лишение свободы (до 5 лет). 

 

По словам депутата Госдумы РФ Эрнеста Валеева, в представленном законопроекте речь идёт не о конкретной частичной мобилизации, которая была объявлена в России 21 сентября, а вообще о любых будущих мобилизационных мероприятиях. 

 

«Это неправильно в принципе. Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех независимо от того, впервые человек призывается или нет. Поэтому мы просто устраняем пробел в законодательстве», — подчеркнул парламентарий Валеев. 

 

Ранее мы писали, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил о невозможности возобновления зерновой сделки в ближайшее время, потому как Вооруженные силы Украины используют сформированные гуманитарные коридоры в Черном море для проведения террористических атак. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Спикер Госдумы РФ Володин: возобновить зерновую сделку будет невозможно

Читайте нас в