ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Над Севастополем российские военные сбили боевой беспилотник

Главные новости  •  1-11-2022, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Над Севастополем российские военные сбили летящий к городу боевой беспилотник. Об этом 1 ноября сообщил губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале. 

Над Севастополем российские военные сбили боевой беспилотник

 

Атаки с использованием БПЛА проводятся на населенные пункты Крымского полуострова уже не в первый раз. При этом в ряде случаев украинскими силовиками задействуются не только летающие, но и подводные дроны, несущие в себе различные виды вооружений. 

 

«10 минут назад в районе Любимовки наши моряки сбили БПЛА. Знает вся страна родная, что не дремлют корабли. И надежно охраняют берега родной земли», — уточнил Михаил Развожаев. 

 

30 октября губернатор города сообщал об отражении силами Черноморского флота массированной атаки, которая Вооруженными силами Украины была проведена с использованием летающих и подводных беспилотников. В результате пострадало только одно из невоенных судов и ограждающие конструкции. Для атаки противник использовал гуманитарные коридоры Черного моря, рассчитанные только на вывоз зерна. 

 

Ранее мы писали, что в постоянном представительстве России при ООН заявили, что западные страны не смогли опровергнуть свою причастность к субботней атаке на Черноморский флот и Севастополь. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Россия в ООН: Запад не опроверг свою причастность к атаке на Севастополь

Читайте нас в