ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия Сербии пребывает в повышенной боеготовности из-за обстановки в Косове и Метохии

Главные новости  •  1-11-2022, 14:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Армия Сербии пребывает в повышенной боеготовности из-за обострённой обстановки в Косове и Метохии. Соответствующее заявление 1 ноября сделал глава Минобороны страны Милош Вучевич. 

Армия Сербии пребывает в повышенной боеготовности из-за обстановки в Косове и Метохии

 

По словам чиновника, ситуация на юге страны остаётся крайне напряженной. В частности, в отношении сербов снова начато применение запрета на использование сербских автомобильных номеров. Министр подчеркнул, что войны никто не хочет, но все поставленные задачи будут выполняться. 

 

Милош Вучевич рассказал, что президент Сербии Александр Вучич отдал приказ армии страны быть максимально подготовленной, увеличить уровень боеготовности, чтобы можно было своевременно выполнить различные поставленные задачи. 

 

Власти соседнего Косово с 1 ноября текущего года намерены накладывать штрафы на всех, кто не стали менять сербские автомобильные номера. Размер взыскания — 150 евро. После 21 апреля 2023 года косовские правоохранительные органы намерены конфисковывать транспортные средства с сербскими автономерами.

 

Ранее мы писали, что жители Чехии начали постепенно уставать от последствий вооруженного конфликта, который происходит на территории Украины, о чём сообщило местное издание Seznam Zpravy. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Seznam Zpravy: жители Чехии устали от последствий конфликта на Украине

Читайте нас в