ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия Сербии сбила неизвестный беспилотник возле своих военных объектов

Главные новости  •  2-11-2022, 21:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вооруженные силы Сербии сообщили об успешном уничтожении неизвестного вражеского беспилотника над своей территорией. Такое заявление вечером 2 ноября озвучили в Министерстве обороны республики.

 

Вооруженные силы Сербии сбили вражеский беспилотник над своей территорией

 

Отмечается, что решение о сбитии летательного аппарата было исполнено после подписания соответствующего приказа со стороны президента государства Александра Вучича. Сам инцидент произошел после полудня в среду, говорится в публикации ведомства. 

 

"Дрон сбит с применением средств электронной борьбы в непосредственной близости от военных объектов гарнизона города Рашка", - сообщили в Минобороны Сербии.


Ранее сербские издания отмечали, что поиски еще одного БПЛА ведутся в районе Копаоника. При этом ожидается, что дрон будет обнаружен в течение суток. По словам президента Сербии, военные будут уничтожать любые вражеские беспилотники. 

 

Ранее стало известно, что сухопутные войска Украины возводят новые фортификационные укрепления вокруг Киева. По данным военных, мероприятия проводятся с учетом опыта событий, которые складывались в момент наступления российской армии в феврале-апреля 2022 года. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Украина продолжает укреплять подступы к Киеву с учетом событий февраля-апреля

Читайте нас в