ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Патрушев: сообщение Трасс говорит о причастности Великобритании к ЧП на «Северных потоках»

Главные новости  •  3-11-2022, 10:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что сообщение бывшего премьера Лиз Трасс говорит о причастности Великобритании к ЧП на «Северных потоках». Об этом политик заявил 3 ноября на совещании секретарей совбезов стран СНГ.

Патрушев: сообщение Трасс говорят о причастности Великобритании к ЧП на «Северных потоках»

 

По словам чиновника, общение британского экс-премьера с госсекретарём США Энтони Блинкеном через несколько минут после взрывов на газопроводах, проложенных по дну Балтийского моря, свидетельствует о том, что Соединенное Королевство несёт ответственность за эти теракты.

 

Как отметил Николай Патрушев, наиболее выгодной эта диверсия была для Соединенных Штатов. В качестве же исполнителя выступали Военно-морские силы Великобритании, которые планировали взрыв и осуществляли его. 

 

О том, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс через минуту после подрыва на «Северном потоке» отправила Энтони Блинкену сообщение с текстом «все сделано» («it’s done»), сообщил в своём Twitter-аккаунте известный американский айтишник Ким Дотком. Именно так «Россия узнала, что Британия подорвала трубопроводы», уточнил он.

 

Ранее мы писали, что по словам спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина Украина с 2014 года потеряла около 53% своего населения. А киевские власти делают все, чтобы страна и вовсе перестала существовать. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Спикер Госдумы РФ Володин: Украина потеряла половину населения с 2014 года

Читайте нас в