ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Николаеве взорвали исторический монумент «Родина-мать»

Главные новости  •  3-11-2022, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Николаеве совершили подрыв исторического монумента «Родина-мать». Об этом 3 ноября сообщили некоторые украинские СМИ. 

В Николаеве по указу Киева взорвали монумент «Родина-мать»

 

Уточняется, что памятник в течение долгих лет располагался в сквере неподалёку от мемориального комплекса, посвященного жертвами, погибшим во время Второй Мировой войны. 

 

На опубликованном видеоролике видно, что после взрыва на месте монумента осталась лишь груда камней — всё сооружение было ликвидировано вплоть до основания. Николаевские власти никак не прокомментировали случившееся. На месте инцидента сейчас работают сотрудники оперативных служб.

 

В прошедшем месяце в Николаеве также подорвали монумент "Солдатам правопорядка". Он был поставлен в 1977 году в честь 60-летия советской милиции и посвящен сотрудникам из Николаевской области, которые погибли во время Великой Отечественной войне и при исполнении служебного долга.

 

Ранее мы писали, что спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о потере Украиной около 53% своего населения в течение последних 8 лет из-за миграции граждан и присоединения к России Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Спикер Госдумы РФ Володин: Украина потеряла половину населения с 2014 года

Читайте нас в