ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комбат «Востока» Ходаковский: генерала Суровикина ждёт серьезное испытание в Херсоне

Главные новости  •  3-11-2022, 16:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Комбат батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что командующего Объединенной группировкой войск ВС Российской Федерации на Украине Сергея Суровикина ждёт серьёзное испытание в Херсоне. Об этом военный написал в своём Telegram-канале 3 ноября. 

Комбат «Востока» Ходаковский: генерала Суровикина ждёт серьезное испытание в Херсоне

 

На фоне сообщений во многих российских и иностранных СМИ о возможном наступлении Вооруженных сил Украины на южные регионы в Николаево-Криворожском направлении, многие эксперты предрекают серьёзные боестолкновения на этом участке фронта в ближайшем будущем. 

 

Как заявил комбат батальона «Восток» Александр Ходаковский, для генерала Сергея Суровикина предстоящие месяцы и битвы под Херсоном будут определяющими. 

 

«Что бы ни случилось — это навсегда останется в его биографии и будет в дальнейшем определять его судьбу. Будет подвиг — его зачтут ему и его солдатам и офицерам. Будет поражение — оно будет его персональным, как это всегда бывает с детдомовскими поражениями», — уточнил военный. 

 

Ранее мы писали, что замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов заявил о возможном отходе армии РФ на левый берег Днепра из Херсона. В частности, в Геническ уже была переведена администрация города. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Стремоусов: армия РФ может уйти на левый берег Днепра из Херсона

Читайте нас в