ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Business Insider: Маск, Трамп, Берлускони, Шредер поддерживают позицию России

Главные новости  •  4-11-2022, 02:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Business Insider назвало Илона Маска, Дональда Трампа, Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера среди влиятельнейших людей, которые поддерживают позицию России. Статья об этом появилась на сайте агентства 3 ноября.

 

Business Insider: Маск, Трамп, Берлускони, Шредер поддерживают позицию России 

 

Среди сторонников Кремля Илон Маск, генеральный директор Tesla и миллиардер, который известен тем, что недавно предложил свой собственный план урегулирования конфликта на Украине. При этом глава SpaceX далеко не единственный среди влиятельных фигур, поддерживающих тезисы Владимира Путина. 

 

Бывший президент США Дональд Трамп часто хвастался своими близкими отношениями с президентом России, а сами главы государств несколько раз встречались во время президентства американского лидера. Трамп часто положительно отзывался о Владимире Путине, что не ускользнуло от внимания представителей международной прессы.

 

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в разное время выступал на стороне Владимира Путина и поддерживал российского лидера, повторяя заявления о том, что США стоят за подрывами газопроводов «Северный поток». Популярный шоумен также утверждал, что Белый дом оказывает помощь Украине за поражение демократов на выборах США в 2016 году.

 

Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии, также был недавно замечен в поддержке заявлений и высказываний Владимира Путина. При этом политик признался, что даже обменялся подарками с главой Кремля в период санкций и запретов.

 

Герхарда Шредера, бывшего канцлера Германии, также критиковали за тесные связи, которые он наладил с Россией и лично президентом Владимиром Путиным. Через три недели после ухода со своего поста в 2005 году Шредер стал главой совета акционеров компании Nord Stream, которая поставляет российский природный газ в Германию.  

 

Читайте также: Эрдоган сообщил о планах Шольца сменить позицию в отношении Путина

Читайте нас в