ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент «Калашникова» Лушников: калибр армейских автоматов будет увеличен с 5,45 мм

Главные новости  •  4-11-2022, 09:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент «Калашникова» Алан Лушников заявил, что калибр армейских автоматов будет увеличен с 5,45 мм. Соответствующий материал вышел 4 ноября в издании РИА «Новости». 

Президент «Калашникова» Лушников: калибр армейских автоматов будет увеличен с 5,45 мм

 

Глава российского военного предприятия рассказал во время общения с журналистами, что в процессе работ над экипировкой военнослужащих рассматриваются различные вопросы, связанные с повышением эффективности использования российской армией оружия. 

 

«Весь мир работает над новыми баллистическими решениями. Как вы знаете, США уже заключили контракт на поставку нового стрелкового комплекса (оружие плюс боеприпас), и там уже калибр пули не 5,56 миллиметра, а 6,8 миллиметра. Мы, конечно, тоже в этом направлении смотрим», — подчеркнул Алан Лушников. 

 

Президент концерна «Калашников» также заявил, что нельзя сейчас исключить, что в скором времени произойдёт увеличение калибра с 5,45 мм на больший, так как сейчас «уже совершенно иные решения по индивидуальной защите и технологии». 

 

Ранее мы писали, что специалисты международной организации МАГАТЭ не обнаружили следов создания Украиной «грязной бомбы» на её атомных предприятиях. Соответствующий пресс-релиз вышел 3 ноября. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: МАГАТЭ не обнаружило следов создания «грязной бомбы» на Украине

Читайте нас в