ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сеул поднял в воздух истребители из-за 180 северокорейских самолётов

Главные новости  •  4-11-2022, 11:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сеул поднял в воздух истребители из-за выявления 180 северокорейских самолетов. Об этом 4 ноября сообщило азиатское новостное агентство «Ренхап». 

Сеул поднял в воздух истребители из-за 180 северокорейских самолётов

 

Военная обстановка, судя по сообщениям СМИ, продолжает накаляться на Корейском полуострове. Пхеньян уже неоднократно в последние недели проводил ракетные испытания, причем в непосредственной близости от границ соседней страны. 

 

«Южная Корея зафиксировала приведение в движение более 180 северокорейских военных самолетов, отреагировала отправкой истребителей-невидимок», — сообщили в южнокорейских газетах.

 

По словам журналистов, в воздух было поднято около 80 южнокорейских истребителей после обнаружения широкомасштабной активности Северной Кореи в небе. На данный момент неизвестно, были ли какие-либо боестолкновения между воздушными судами, либо же пилоты просто патрулируют воздушное пространство своих стран. 

 

Ранее мы писали, что член Конгресса США Марджери Грин сообщила о вероятном прекращении финансовой поддержки Украины в том случае, если по результатам ноябрьских промежуточных выборов победу одержат республиканцы. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Член Конгресса США Грин: при республиканцах Украина не получит ни одного пенни

Читайте нас в