ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: поездка Шольца в Китай — это провал «холодной войны» Запада против России

Главные новости  •  4-11-2022, 11:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Поездка канцлера ФРГ Олафа Шольца в Китай является провалом «холодной войны» Запада против России. Соответствующий материал вышел 4 ноября в авторитетном издании Bloomberg. 

Bloomberg: поездка Шольца в Китай — это провал «холодной войны» Запада против России

 

По словам эксперта Панкадж Мишры, Соединенные Штаты в последние годы активно выступают против того, чтобы поддерживать какие-либо межгосударственные связи с КНР и лично с Си Цзиньпином, поэтому Вашингтон отговаривает от подобного диалога всех своих союзников. 

 

«Поездка канцлера Олафа Шольца в Пекин, в то время как США решительно и всесторонне выступают против сотрудничества с Китаем, демонстрирует раскол в отношениях Белого дома не только с Германией, но и со всем миром», — сообщается в материале Bloomberg. 

 

Как подчеркивает Панкадж Мишра, причина видимого раскола в западном союзе скрывается в нежелании европейских государств ставить под удар свои экономические интересы ради Соединенных Штатов. 

 

Ранее мы писали, что страны-участницы G7 вместе с Австралией согласовали введение потолка цен на российскую нефть, который начнёт действовать через несколько месяцев. Окончательная «допустимая стоимость» черного золота из РФ будет объявлена позднее. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Страны G7 и Австралия согласовали введение ценового потолка на российскую нефть

Читайте нас в